05.07.2022, 09:12

ZAB FEST – Отпор 2022

В Краснокаменске при поддержке Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») прошел Х рок-фестиваль «ZAB FEST – Отпор 2022».

Рок-фестиваль прошел на центральной площади города. «У нас в гостях - девять команд из разных городов Забайкальского края. Это более сорока участников. Группы - разные, играют музыку от лёгкого до тяжелого рока. Мы благодарны им за то, что они отзываются ежегодно на наш призыв», - сказала директор Дворца культуры «Даурия» ППГХО Татьяна Батырева.

Каждая группа исполняла свои композиции в течение тридцати-сорока минут. Были как начинающие музыканты, так и опытные исполнители. Участник группы «Рабочий квартал» из Читы Евгений Сибиряков отметил, что здесь он уже в третий раз и ему приятно, что пригласили снова. Здесь с каждым годом всё лучше и лучше. Он встретился с друзьями, с командами, и настроение у него - прекрасное.

Прекрасное настроение - результат работы организаторов. Технические и другие вопросы решались быстро: свет, звук и даже огонь. Все, как на рок-концерте федерального масштаба.

«Фестиваль - юбилейный. Многие наслышаны о фестивале, и здесь их ожидает и качественный звук, и отличная музыка. В этом году название фестиваля "Отпор" наполняет мероприятие дополнительным смыслом и содержанием», - подчеркнул Евгений Козлов, член группы "Lacerate" из Забайкальска.