06.07.2022, 15:01

Ждем идей и предложений

Дорогие земляки! Для обсуждения будущего Краснокаменска в социальных сетях создана группа «Краснокаменск. Любим, развиваемся, остаемся». На ее страницах мы предлагаем поговорить о том, что нужно построить, какие территории и как будут развиваться, чего городу не хватает, какие события и мероприятия нужны и как сделать любимый город лучше. Ждем ваши идеи и предложения!

А теперь – немного о том, с чего это началось. Правительством России по поручению президента разрабатываются планы развития городов ДФО с населением свыше 50 тысяч человек. Краснокаменск также вошел в программу наряду с 25 городами Дальневосточного округа.

В июне в Краснокаменск прибылипредставители ООО «Сибирская лаборатория урбанистики» из Иркутска, которыебудут готовить мастер-план перспективного социально-экономического развития нашего города.

Создание мастер-плана - это не прихоть, а одно из условий вхождения в программу и получения финансирования. Команда разработчиковсейчас собирает информацию о городе, в том числе и в соцсетях. Задача разработчиков – найти партнеров и единомышленников, наладить контакты с с активными неравнодушными жителями, выслушать все конструктивные предложения горожан. Как и все проекты и гранты, на которые выделяются федеральные деньги, мастер-план требует живого заинтересованного участия самих горожан в переменах и развитии города. Злобные тролли могут спокойно шагать мимо!

После сбора информации сотрудники ООО «Сибирская лаборатория урбанистики» разработают и представят руководству и общественности Краснокаменска наброски мастер-плана.

Вступайте в группу «Краснокаменск. Любим, развиваемся, остаемся», вносите свои предложения!