15.09.2022, 10:32

Для выполнения боевых задач парням из Краснокаменска отправлены посылки.

Для выполнения боевых задач парням из Краснокаменска  отправлены посылки.

Армия России вместе с соратниками из Донецкой и Луганской Народных Республик продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.

Жители города Краснокаменска сразу присоединились к Всероссийской акции #СвоихНебросаем, поддерживая военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Краснокаменск и его жители не остаются в стороне, когда будущее страны и её граждан находятся под угрозой. В это трудное, но знаковое время мы обязаны проявить выдержку и спокойствие, патриотизм. Город, в лице трудовых коллективов, общественных организаций, молодежного движения поддерживает решение Президента. В Краснокаменске проходят акции, митинги, флэшмобы в поддержку наших бойцов Российской армии.

Наша связь с участниками военной спецоперации на Украине не только эмоциональная. Нашу поддержку бойцы, рожденные в Краснокаменске, ощущают реально. По инициативе Администрации города и местного отделения Союза десантников в городе открыт сбор средств для приобретения необходимых предметов экипировки и оборудования для солдат, рожденных в Краснокаменске.

На середину сентября краснокаменцы собралипорядка 300 тысяч рублей, на которые закуплено обмундирование и приборы, помогающие решать боевые задачи. Переводят деньги многие люди, переводят столько, сколько могут, сколько позволяет бюджет семьи.

Один из примеров участия в сборе средств – очень вдохновляющий. 87-летняя жительница города Краснокаменска перечислила 100 тысяч рублей в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

Призыв помочь воинам, защищающим наш народ на Украине, женщина восприняла близко к сердцу, как истинный патриот России. Аделаида Петровна 20 лет прожила на Украине, и очень переживает, что город, в котором жила,сейчас подвергается обстрелам, там гибнут мирные жители и солдаты.Бабушка говорит о том, что нацизм должен быть искоренен, люди должны жить в мире. И я хочу помочь нашему солдату победить фашизм.

Мы своих не бросаем, мы вместе… Сбор средств продолжается. Напоминаем реквизиты для перечисления средств. Получатель Шатов А.П. Номер карты:
2202 2020 8455 0866

Пресс-служба Администрации города