Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.09.2022, 08:37

К пожилым людям нужно относиться с почтением. Не забывайте, нас старость тоже ждет

К пожилым людям нужно относиться с почтением. Не забывайте, нас старость тоже ждет

Традиционно в честь Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября,на территории города Краснокаменска объявляется месячник. (Постановление администрации города № 865 от 22 сентября»).

Месяц культурных, спортивных, социальных и общественно-значимых мероприятий для людей старшего поколения.

В программе мероприятий, посвященных старшему поколению, традиционно во дворце бракосочетания запланировано чествование«золотых» и «бриллиантовых» юбиляров, супругов, проживших вместе 50, 60 лет.

Всем известно, как любит танцевать старшее поколение. 8 октября в 18.00 виновников праздника приглашают в сквер с/к «Аргунь» на ретро дискотеку.

14 октября в 15.00 ч в с/к «Аргунь» состоится праздничный концерт «Музыка души». Муниципальный ансамбль «Родники Забайкалья» исполнит для уважаемых зрителей их любимые песни.

Уже сейчас люди серебряного возраста готовятся к спартакиаде, проведение которой запланировано на 22 сентября в стенах с/к «Аргунь» в 10 часов утра.

28 сентября в 18.00 ч старшее поколение приглашают в с/к «Аргунь» на музыкальный квартирник.

Интересные мероприятия состоятся в библиотеках города и в клубе общества слепых.

Уважаемые краснокаменцы, следите за афишами мероприятий в наших социальных сетях, приводите своих мам, бабушек и дедушек на праздничные и спортивные программы.

Возможно, и не стоит повторять прописные истины о том,насколько важно бережное отношение к пожилым людям, но, думаю, не лишним будет напомнить об этом молодым и беззаботным жителям города Краснокаменска.

Уважение к человеку старшего возраста и, тем более, к тому, кто уже достиг преклонного возраста и состарился, принято в культурном цивилизованном обществе. Признание достоинств старшего поколения, почитание их жизненного опыта, проявление внимания и оказание помощи людям преклонного возраста – признак нравственности человека.

Глядя на седых стариков, не стоит отмахиваться от мысли, что когда-то и мы будем на их месте, когда-то и мы состаримся, и, если нам хочется, чтобы наши дети уважали нас, то нам сейчас нужно показывать пример хорошего отношения к своим родителям и другим пожилым людям.

Пожилой человек прожил свою жизнь в честном труде, он много полезного сделал для своего народа, своей страны. Кто-то трудился на фабриках и заводах, кто-то выращивал для нас хлеб, овощи и фрукты на полях и в садах, кто-то из нынешних пенсионеров выучил несколько поколений детей в школах, а кто-то – спас жизни многим людям, трудясь врачом в больницах.

Своим уважением мы выражаем им благодарность за их усилия. И тем более, все жители нашей страны окружают особым почетом ветеранов войны – которые в свое время отстаивали независимость нашей родины, не жалея своей жизни.

Пресс-служба администрации города

Администрация города

на сайте: https://krasnokamensk.75.ru/

вКонтакте: https://vk.com/urangorod

в Одноклассниках: https://ok.ru/urangorod

в Телеграм: https://t.me/krkadm

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: