27.09.2022, 13:37

Волонтеры призывают земляков к соблюдению правил благоустройства

В тёплый субботний день 24 сентября школьники-волонтеры города, объединившись с родителями, педагогами и ветеранами ОМВД, провели субботник на огромной территории между Храмом и городской баней.

Масштабность загрязнения территории поражает, почти 4 часа дети и взрослые собирали мусор.Здесь и мешки, бутылки, стекла, остатки продуктов, кеги, линолеум, пластик, вещи, и многое другое. Набрали десятки мешков мусора, доверху забили тракторный прицеп – и это лишь малая часть убранной территории.

От имени всех участников субботника, обращаемся к жителям города: Уважаемые взрослые! Краснокаменск - Наш дом! Мы хотим жить в чистом городе! Мы, дети возмущены тем, как некоторые жители Краснокаменска, будучи взрослыми людьми, не соблюдают элементарных правил благоустройства территории, превращают город в свалку. Мы призываем наше взрослое поколениек совести и культуре проживания в современном городе. Давайте вместе сохранять наш общий дом в чистоте!

Выражаем благодарность работникам МКП «ДорСервис» (рук. С.В. Лесников) за организацию вывоза мусора!